Воронежские гандболисты победили в Белгороде

Наша команда обыграла «Технолог-Спартак» со счётом 40:29 Фото ГК «Воронеж» Гандболисты «Воронежа» провели очередной матч Высшей лиги.

Наша команда обыграла «Технолог-Спартак» со счётом 40:29 Фото ГК «Воронеж»

Гандболисты «Воронежа» провели очередной матч Высшей лиги. В Белгороде наша команда, уверенно возглавляющая турнирную таблицу, обыграла местный «Технолог-Спартак», занимающий пятое место.

Первый ноль на табло закрыли хозяева точным броском Дмитрия Симонова, но уже к 17-й минуте воронежцы оторвались на расстояние в четыре мяча. С этой же разницей первая половина встречи и закончилась – 19:15. Во втором тайме преимущество гостей только продолжало расти. Уже к 36-й минуте оно составляло шесть мячей, а к 44-й достигло семи. Под диктовку «Воронежа» прошла и концовка поединка. Начиная с 52-й минуты подопечные Владислава Калараша провели шесть подряд результативных атак, сделав счёт 38:26 в свою пользу. Ну а финальная сирена в игре прозвучала, когда на табло горели цифры 40:29.

Для «Воронежа» это 11-я победа в Высшей лиге.

Самыми результативными игроками сегодняшней встречи стали наш Евгений Грибков и Никита Бабкин из белгородской команды – они забросили в ворота по семь мячей. При этом воронежские голкиперы за час игры отразили только три броска из 32. Завтра днём соперники проведут повторную встречу в Белгороде.